您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
“安徽省人民政府发布”留言回复选登(9月9日)

2018-9-917:13来源:乐虎国际娱乐_乐虎国际娱乐首页|乐虎国际平台-欢迎您站

     
【字体:

一、近日,有网友提出关于“岳西县头陀镇梓树村非法开采河道”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织安庆市回应如下:

【网民留言】

我是霍山县磨子潭镇东流河村村民,位于我们村上游的岳西县头陀镇梓树村非法开采河道,并建设石料厂加工砂石,污染了磨子潭水库水质,请求立即关停相关石料厂,谢谢。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映岳西县头陀镇梓树村非法开采河道问题,安庆市政府高度重视,立即责成岳西县政府调查处理,现回复如下:

8月25日,头陀镇会同岳西县国土局抽调人员组成调查小组深入头陀镇梓树村现场查看,您反映的情况基本属实,经核查,系此前关停的两个非法小型砂石加工场在偷偷开采加工。岳西县水利等部门和头陀镇政府立即责令停止违法采砂、石行为,依法给予行政处罚,并拆除生产设备。

如您还有不清楚的地方,请与头陀镇人民政府联系,联系人:柳园园,联系电话:13965809048。

                                                                                安庆市人民政府办公室

                                                                                     2018年9月3日


二、近日,有网友提出关于“潜山市幸福佳苑小区物业管理不善”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织安庆市回应如下:

【网民留言】

我是潜山市幸福佳苑小区业主,2011年开始,我们小区物业管理处就解散了。现在小区里车辆随意停放、电瓶车乱接插座,以前的路灯也早已损坏,存在安全隐患。另外,我们小区的绿化树被人随意砍伐,影响小区环境。恳请有关部门给予关注,不胜感激!

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映潜山市幸福佳苑小区物业管理不善问题,安庆市政府高度重视,立即责成潜山市政府调查处理,现回复如下:

彰法山社区居委会已与住建局路灯管理所对接更换损坏的路灯;对乱砍小区绿化带树木的当事人进行规劝教育;与网格包保单位共同整治小区随意停放的车辆。8月31日,对您进行回访,您对处理结果表示认同。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与潜山市人民政府办公室联系,联系电话:0556-8921145。

                                                                                   潜山市人民政府办公室

                                                                                        2018年9月5日

主办单位:安徽省人民政府办公厅    承办单位:乐虎国际娱乐_乐虎国际娱乐首页|乐虎国际平台-欢迎您站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会

博评网