今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
滁州市定远县农村土地确权证登记错误

2018-9-2810:51来源:乐虎国际娱乐_乐虎国际娱乐首页|乐虎国际平台-欢迎您站

     
【字体:
    近日,有网友提出关于“滁州市定远县农村土地确权证登记错误”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织滁州市回应如下:

【网民留言】

你好,我是滁州市定远县的一名村民,两年前,我省组织农村土地确权登记,因登记过程中的失误,将三户的土地权登记为一户,如今仅颁发下来一本“农村土地确权登记证”,这给早已分户的三家带来了诸多的麻烦和纠纷。后来,在村委的公证下,我们已做书面的再确权申请,而原来颁发的“农村土地确权登记证”作废,已被村委收回。可是如今近两年过去,三户本应重新颁发的新“农村土地确权登记证”却迟迟没有发下来,询问村委,也一直没有得到明确的回复。请问还需要多久才能拿到证书?谢谢。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映滁州市定远县农村土地确权证登记错误问题,滁州市政府高度重视,立即交由定远县政府认真办理,现回复如下:

经查,您是定远县吴圩镇大魏村村民,定远县有关部门在开展土地确权登记颁证过程中,确实将您户土地与同村民组其他两户土地登记在同一张《土地承包经营权证书》上(该证书已被村委会收回)。目前,我省土地确权数据库已提交国家农业农村部质检,结果尚未反馈,待质检合格后,我省将建立土地承包确权平台,对存在的错误进行修改。工作人员向您进行了反馈,您表示满意。

感谢您对我们工作的信任与支持!如有不清楚的地方,请与定远县农委联系,联系人:陈雷,联系方式:0550—4288469。

                                                                                      滁州市人民政府办公室

                                                                                          2018年9月21日    

主办单位:安徽省人民政府办公厅    承办单位:乐虎国际娱乐_乐虎国际娱乐首页|乐虎国际平台-欢迎您站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会

博评网