今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
肥东县东方明珠嘉苑小区不动产权证办理

2018-10-210:46来源:乐虎国际娱乐_乐虎国际娱乐首页|乐虎国际平台-欢迎您站

     
【字体:
    近日,有网友提出关于“肥东县东方明珠嘉苑小区不动产权证办理”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织合肥市回应如下:

【网民留言】

您好!我们是合肥市肥东县东方明珠嘉苑小区业主,2016年,我们在肥东县撮镇镇东方明珠嘉苑小区购买了房子,2016年拿房时,给开发商交付了各项税费,但至今我们仍没拿到不动产权证。该小区的开发商是合肥成正置业有限公司。恳请帮助解决问题。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映肥东县东方明珠嘉苑小区不动产权证办理问题,合肥市政府高度重视,责成肥东县政府认真调查,现回复如下:

经调查,您于2016年在肥东县撮镇镇东方明珠嘉苑小区购买25幢1201室商品房一套,至今不动产权证未办理成功,您反映的情况属实。为妥善处理该项目不动产权登记事宜,县国土资源局不动产登记(交易)中心多次督促和约谈项目建设单位合肥成正置业有限公司负责人,要求其加快办证申请进度。目前,您反映的不动产权证已办理完毕,合肥成正置业有限公司工作人员也已将不动产权证复印给您。但由于您户系贷款购房,不动产权证办理后需办理他项权证也需一定时间,等他项权登记办理完毕之后就可以去领取。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                                                                                      合肥市人民政府办公厅

                                                                                          2018年9月28日  

主办单位:安徽省人民政府办公厅    承办单位:乐虎国际娱乐_乐虎国际娱乐首页|乐虎国际平台-欢迎您站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会

博评网